• 1 сентября 2013, воскресенье

«День знаний» в Еврейском музее и Центре толерантности

1 сентября 2013 c 13:00 до 18:00
Ул. Образцова, 11, строение 1А

13:20 – 14:10, 14:20 – 15:10 Тематическая семейная экскурсия "Как Хана и Мотл в школу пошли"

Вы познакомитесь с одной из древнейших азбук, узнаете, на каких языках написана самая известная книга в мире — Библия. Вместе с кукольными персонажами — мальчиком Мотлом и девочкой Ханой — совершите путешествие по еврейскому местечку, побываете в начальной школе хедере, увидите свиток Торы в синагоге и познакомитесь с профессией переписчика книг.

13:20 – 14:10, 14:20 – 15:10 Семейный мастер-класс "Не просто слова"

Взрослые и дети вместе придумают весёлые портреты букв, вспомнят языки и алфавиты разных стран мира и в весёлом командном соревновании попробуют найти слова, рассказывающие самое важное о своих семьях.

15:20 – 16:20 Тематический праздник "Путешествие в Древний Новгород", в ходе которого дети и взрослые узнают о жизни торговой республики Древней Руси в XII веке. Познакомятся с бытом средневекового Новгорода: из чего сделаны его мостовые, что едят и пьют его жители, где они покупают игрушки, на каких музыкальных инструментах играют, на чем пишут письма. Сыграем в бирюльки и горелки,  отмерим ткань локтем и пядью  -  и многое другое!