• 5 июня 2016, воскресенье

Евреи в мире ГУЛАГа - жертвы и палачи

5 июня 2016 c 12:30 до 16:00
Улица Образцова, дом 11, строение 1А

Экскурсия посвящена эпохе «Большого террора», трагичные события которой нашли отражение в судьбах людей разных национальностей, в том числе, и в судьбах советских евреев. Героями истории несвободы станут Лина Штерн, Мордехай Дубин, Нафтали Френкель, Генрих Ягода и многие другие. Вы узнаете биографии как тех, кто стал жертвой системы лагерей, так и тех, кто эту систему выстраивал, а также побываете на экскурсии в Музее истории ГУЛАГа.

Маршрут включает посещение экспозиции Еврейского музея, Музея истории ГУЛАГа и переходную прогулку по району Марьиной рощи.

Место и время встречи: 12:30 — холл Еврейского музея и центра толерантности
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
Экскурсовод: Артур Клемперт, историк, специалист по истории московской еврейской общины