• 3 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Банкиры, солдаты, поэты - московская община в лицах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
2907 дней назад
3 апреля 2016 c 12:30 до 16:00
Москва
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Центр Москвы хранит память об именах, лишь малая часть которых увековечена мемориальными досками. В старинных особняках и доходных домах Мясницкой, в переулках Китай-города и Тверской улицы, в районе исчезнувшего Зарядья и в стенах московского университета разворачиваются 150 лет истории еврейской семей города. Вы узнаете, кто были первые жители «московского гетто», как велико было влияение еврейских купцов и банкиров и как сложилась в Москве судьба знаменитых художников, литераторов, научных гениев и общественных лидеров.

Центр Москвы хранит память об именах, лишь малая часть которых увековечена мемориальными досками. В старинных особняках и доходных домах Мясницкой, в переулках Китай-города и Тверской улицы, в районе исчезнувшего Зарядья и в стенах московского университета нам откроются 150 лет истории еврейской семей города.
В течение прогулки вы узнаете, кто были первые жители «московского гетто», как велико было влияение еврейских купцов и банкиров и как сложилась в Москве судьба знаменитых художников, литераторов, научных гениев и общественных лидеров.

Герои экскурсии: семьи Высоцких, Пастернаков, Гоцев, Каган-Шабшай, Плисецких и Мессерер; а также Исаак Левитан и Осип Мандельштам, Семен Эйбушитц и Илья Эренбург.

Экскурсовод: Артур Клемперт, историк, специалист по истории московской еврейской общины

Экскурсия включает в себя презентацию в музее и автобусно-пешеходную прогулку по центру Москвы.
Сбор группы: в 12:30 в холле еврейского музея
Продолжительность: 3,5 часа
Каждому участнику группы мы дарим бесплатный билет на основную экспозицию музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше