• 13 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А

Синагога: "форма" и "содержание"

13 декабря 2015 c 12:30 до 16:00
улица Образцова, дом 11, строение 1А

Экскурсия посвящена синагоге, её форме и содержанию.
 Вы узнаете уходящую в глубокую древность историю возникновения «домов собрания», увидите разнообразие архитектурных форм, в которые облечены синагоги по всему миру, разберётесь во внутреннем устройстве этого места и его предназначении в традиционной еврейской жизни.

Иудаизм считается «закрытой» религией — при этом многие её традиции были восприняты христианством и исламом. Не исключением стали и традиции общественного богослужения, проводимые в месте, названным греческим словом «синагога».

Экскурсия посвящена синагоге, её форме и содержанию.

Маршрут включает в себя три экскурсии: посещение Еврейского музея и центра толерантности, Музея истории евреев в России и Московской хоральной синагоги, сохранившей свой облик с дореволюционных времен.

Экскурсовод: Андрей Боровский

Сбор группы: в 12:30 в холле Еврейского музея