• 15 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Еврейское искусство: «трудности перевода»

15 ноября 2015 c 15:30 до 17:00
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Экскурсия посвящена традиционному еврейскому изобразительному искусству, его образам и символам.
Можно ли говорить о еврейской композиции или еврейском стиле? Как евреи учились у соседей и окружения, не смешиваясь с ними? Где границы заимствования и оригинальности? Какие феномены традиции на протяжении веков формировали законы восприятия искусства, делая его универсальным языком еврейской цивилизации?