• 7 января 2015, среда

Просмотр и обсуждение фильма Петра Кемлера «Хронополис» в живом музыкальном сопровождении

7 января 2015, начало в 19:00

В рамках курса семинаров «2 ½ смысла: кино как текст»: цикл анимационного кино «5 вечеров».

Хронополис – экспериментальный фильм Петра Камлера на тему контакта между человеком и представителями высшей расы. Без диалогов, в коротком вступлении говорится о существовании вечного города и его обитателях, чье единственное занятие и удовольствие — сотворять время. В монотонности своего бессмертия, они живут в ожидании важного события.
Фильм будет показан в живом музыкальном сопровождении Сергея Летова и Владимира Голоухова.

Сергей Летов – музыкант, саксофонист, импровизатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма», один из самых ярких представителей сначала советской, затем и российской импровизационной сцены. Входил в постоянный состав «Поп-механики», выступал в различных проектах.

Владимир Голоухов – основатель коллектива «PervoeSolnce», известный вибрафонист, перкуссионист и композитор.

Курс подготовлен Исследовательским центром, созданным семьей Блаватник.