• 30 ноября 2014, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Экскурсия "Царица Суббота и её подданные"

30 ноября 2014 c 16:00 до 17:30
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Откуда возникла традиция отделять один из семи дней недели для отдыха? Почему именно суббота получила «царскую корону»? Какие именно «работы» запрещены евреям в шаббат, а что обязательно для исполнения? В каком случае разрешается заменить традиционное красное вино водкой? Все это вы узнаете из нашей новой тематической экскурсии.

Ведущий: Андрей Боровский, культуролог, искусствовед.
Стоимость экскурсии: 250 рублей с человека.
Также необходимо приобрести входной билет для каждого участника группы.