• 11 ноября 2014, вторник

Лекция «Лирика А.С. Пушкина»

11 ноября 2014, начало в 19:00

Курс «Школьная классика для взрослых – русская классическая литература XIX века»

Идея курса – вместе с литературоведом Николаем Александровым перечитать и заново осмыслить произведения, которые кажутся хорошо знакомыми со школьных времен.

На лекции в рамках цикла речь пойдет о произведениях А.С. Пушкина. В детстве и юности Пушкин увлекает немногих. По-настоящему он открывается позднее. Вот тогда становится очевидна его обманчивая простота. Равно как и его гениальность.

Лектор и автор курса – Николай Александров

Российский литературовед, литературный критик, обозреватель радио «Эхо Москвы», телеведущий канала «Культура».

Абонемент N2 ноябрь-декабрь 2014 года, цикл из 8 лекций
Стоимость абонемента 2800 руб