• 5 октября 2014, воскресенье

«К югу от Баха: Франция и Италия, XVIII век»

5 октября 2014, начало в 15:00

Курс «История классической музыки»

Курс лекций посвящен истории и теории классической музыки и охватывает периоды появления каждого стиля, знакомство с ключевыми композиторами и исполнителями, изучение истории создания всемирно известных и значимых произведений, музыки для оперы, балета и кино.
Первая встреча в это воскресенье посвящена Италии и Франции эпохи барокко. «Нас ждут шкатулки и бабочки французских клавесинистов, «бисерные бури» Вивальди и Тартини; изящный век, где за фарфорами и пудровыми париками слышится нечто более стихийное, чем мы привыкли думать».

Лектор – Ляля Кандаурова

Профессиональная скрипачка, с отличием закончившая гнесинскую десятилетку и московскую Консерваторию. Играет в фортепианном квинтете, выступая в его составе на концертах, музыкальных фестивалях и конкурсах в России и Европе. Как журналист, на своих лекциях рассказывает и учит слушать академическую музыку, легко и с радостью понимая ее язык.

Место проведения: Мезонин