• 26 мая 2013, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Тематическая экскурсия "Еврейская символика"

26 мая 2013 c 15:30 до 17:00
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Экскурсия познакомит с музейной коллекцией уникальных предметов иудаики и раскроет мир символов и образов еврейской культуры: как аутентичных, так и возникших под влиянием культуры окружающих народов. Вы узнаете, что означает шестиконечная звезда, изображенная на флаге Израиля, какие смыслы несет символика света в иудаизме, почему стены синагог украшались двуглавыми орлами, а также то, на каких животных, согласно заветам отцов, должен быть похож благочестивый еврей.

Ведущий: Андрей Боровский, искусствовед.

Стоимость экскурсии: 200 рублей с человека.
Также необходимо приобрести входной билет для каждого члена группы.