• 29 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А

Еврейские судьбы театральной Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3033 дня назад
29 ноября 2015 c 12:30 до 16:00
Москва
улица Образцова, дом 11, строение 1А

На экскурсии вы увидите, в каких пространствах разворачивалась театральная жизнь Москвы, кто и как менял театр на протяжении XX века, каково значение и судьба еврейских театров ГОСЕТ и Габима, и познакомитесь личностями, сыгравшими выдающуюся роль в развитии русского театра.
 Экскурсия включает презентацию в Еврейском музее, автобусную прогулку по центру Москвы и посещение музея-квартиры Валентина Плучека.

К началу XX века Москва является одним из мировых центров театральной культуры. Сфера искусства становится средой, в которой расцветают многие таланты еврейского происхождения: актеры, режиссёры, драматурги и театральные критики. На экскурсии вы увидите, в каких пространствах разворачивалась театральная жизнь Москвы, кто и как менял театр на протяжении XX века, каково значение и судьба еврейских театров ГОСЕТ и Габима, и познакомитесь личностями, сыгравшими выдающуюся роль в развитии русского театра.
Герои экскурсии: Абрам Эфрос, Леонид Леонидов (Вольфензон), Александр Вишневский, Валентин Плучек, семьи Адельгейм, Мессерер, Сац и многие другие.

Экскурсия включает презентацию в Еврейском музее, автобусную прогулку по центру Москвы и посещение музея-квартиры Валентина Плучека.

Экскурсовод: Артур Клемперт, историк, специалист по истории московской еврейской общины

Сбор группы: в 12:30 в холле Еврейского музея
Продолжительность: 3,5 часа
Каждому участнику группы мы дарим бесплатный билет на основную экспозицию музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше