• 15 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А

Экскурсия по выставке "Моя алая родина"

15 ноября 2015 c 17:30 до 18:30
Ул. Образцова, 11, строение 1А

Аниш Капур – один из самых влиятельных художников, изменивших представление о современной скульптуре и способах ее репрезентации. Цвет, сталь и воск — три элемента, с помощью которых Аниш создает скульптуры, которые «воздействуют на зрителя, погружают его в особое измерение, сотканное из пространства и времени».

Экскурсия посвящена знаковым для творчества Аниша Капура работам, впервые представленным в Москве на выставке «Моя алая родина». В ходе её вы увидите, какими способами воплощаются характерные для него образы пустоты и отражения и какие личные переживания они вызывают у наблюдателя.