• 1 апреля 2015, среда
  • Москва, Адрес: Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва

"Сны и реальность в творчестве Марка Шагала"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3285 дней назад
1 апреля 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Адрес: Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва

Лекцию «Сны и реальность в творчестве Марка Шагала», приуроченную к выставке «Современники Будущего. Еврейские художники в русском авангарде. 1910 – 1980» прочтет Любовь Головина, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской Галереи, преподаватель Российской Академии Искусств.

Лекцию «Сны и реальность в творчестве Марка Шагала», приуроченную к выставке «Современники Будущего. Еврейские художники в русском авангарде. 1910 – 1980» прочтет Любовь Головина, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской Галереи, преподаватель Российской Академии Искусств. 

Творчество Марка Шагала — это умиротворяющее послание к человечеству, призыв к гармонии, любви и терпимости. «Его стихия — фантазия и гротеск. Его средства — символы и метафоры. Его почва — быт. Его цель — вечные истины». 

Марк Шагал — художник, всю жизнь, находящийся как бы между разными мирами: еврей, презревший древний запрет на создание образов, уроженец русской провинции, ставший гражданином мира, но навсегда сохранивший память о России. Мечтатель и поэт, обладавший душой ребенка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше