• 22 марта 2015, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва

Бизе и Сен-Санс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3295 дней назад
22 марта 2015, начало в 15:00
Москва
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва

Образовательный центр Музея подготовил курс лекций посвящённый истории и теории академической музыки, и направлен на развитие вкуса и слуховой культуры, ознакомление с чертами музыкальных стилей и закономерностями развития музыки в Европе с 18 до второй половины 19 века. Курс включает подробное изучение каждой эпохи, важнейших композиторов и их произведений, их особенностей и обстоятельств их создания.

Жорж Бизе – одна из трагических фигур европейского романтизма, в какой- то мере спрятанная от наших глаз стереотипами, связанными с колоссальной популярностью «Кармен». Наряду с музыкой из самой репертуарной европейской оперы, на лекции прозвучит менее известная музыка Бизе, а также рассказ о Камиле Сен-Сансе, французском композиторе, по-ренессансному одарённом, прожившем длиннейшую и – редкость в мире большого искусства – счастливую жизнь.

Лектор, автор курса – Ляля Кандаурова

Скрипачка, закончила Московскую Консерваторию и аспирантуру консерватории — в составе фортепианного квинтета. Лауреат международных конкурсов, участник фестивалей и концертов, она также рассказывает о музыке в ряде образовательных проектов, а также в печатных и интернет-изданиях. На своих лекциях она легко и с увлечением рассказывает о сложном, учит слушать академическую музыку, с радостью понимая ее язык. 

450 руб — cтоимость одной лекции
250 руб — для студентов и пенсионеров
350 руб — в рамках абонемента на 11 встреч
3900 руб — абонемент на 11 встреч

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше