• 16 декабря 2014, вторник

Лекция «Образы Великой войны в произведениях еврейских художников»

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

16 декабря 2014, начало в 19:30

В рамках образовательной программы «Евреи России и Первая мировая война»

Отражение событий Первой мировой войны и их влияний на жизнь евреев в творчестве Марка Шагала, Иегуды Пэна, Абеля Пана, Германа Штрука и других художников.

Лектор: Григорий Казовский – израильский искусствовед, специалист по еврейскому художественному авангарду, автор книги «Художники Культур-Лиги» (Гешарим, 2003), один из кураторов проходящей выставки.