• 21 декабря 2014, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Экскурсия "Заповедь - светильник, и Тора - свет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3404 дня назад
21 декабря 2014 c 16:00 до 17:30
Москва
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Экскурсия, приуроченная к дням Хануки, предлагает задуматься о символике света в еврейской культуре – в образах, ритуалах и текстах, начиная с первых слов Торы о сотворении мира. Чем отличается изображение храмовой Меноры, сделанное римлянами, от творений еврейских художников? Почему в честь Субботы принято зажигать чётное количество свечей? И почему мы называем Хануку «праздником света» а не «днём победы»? Культурологическое путешествие даст возможность не только познакомиться с уникальными артефактами, но и по-новому взглянуть на ресурсы экспозиции музея нового поколения и осмыслить световые образы художественного решения его пространства.

Экскурсия, приуроченная к дням Хануки, предлагает задуматься о символике света в еврейской культуре – в образах, ритуалах и текстах, начиная с первых слов Торы о сотворении мира. Чем отличается изображение храмовой Меноры, сделанное римлянами, от творений еврейских художников? Почему в честь Субботы принято зажигать чётное количество свечей? И почему мы называем Хануку «праздником света» а не «днём победы»?

Культурологическое путешествие даст возможность не только познакомиться с уникальными артефактами, но и по-новому взглянуть на ресурсы экспозиции музея нового поколения и осмыслить световые образы художественного решения его пространства.

Экскурсовод: Андрей Боровский, физик-оптик, культуролог, искусствовед.
Стоимость экскурсии: 250 рублей с человека.
Также необходимо приобрести входной билет для каждого участника группы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше