• 26 января 2015, понедельник

Лекция «Сергей Курёхин . Концерт для Поп-механики с оркестром»

26 января 2015, начало в 19:30

Цикл лекций «Другая музыка СССР: история импровизационной сцены»

Сергей Курёхин – пианист, импровизатор, композитор, основатель и руководитель «Поп-механики». 16 июня 2014 года ему исполнилось бы 60 лет. Питерский музыкальный философ Ефим Барбан однажды сказал, что Курёхин был больше того, что он делал, поэтому говорить о нем так сложно, потому что практически невозможно выделить какую-то одну генеральную линию. На лекции речь пойдет о чертах музыкальной поэтики Сергея Курёхина, концепцииПоп-механики и многом другом.

Лектор: Сергей Фёдорович Летов – мультиинструменталист, один из самых ярких участников советской, а затем и российской импровизационной сцены. Входил в постоянный состав «Поп-механики», выступал в различных проектах с такими музыкантами, как Владислав Макаров, Сайнхо, Алексей Айги, Мэттью Шипп, Джо Моррис, Роман Столяр, а также с поэтами Максимом Амелиным, Ры Никоновой, Сергеем Бирюковым и другими.