• 25 ноября 2013, понедельник
  • Москва, ул Образцова 11, строение 1А

встреча Артемия Троицкого и Александра Липицкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3798 дней назад
25 ноября 2013, начало в 19:30
Москва
ул Образцова 11, строение 1А

Говорят и показывают инвалиды рока, часть 1.

Встреча Артемия Троицкого и Александра Липницкого. Во время встречи музыкальный критик Артемий Троицкий и участник легендарной группы "Звуки МУ", культуролог Александр Липницкий обсудят некоторые моменты музыки в стиле "рок" и ее особенности в русском варианте. Будет музыка и редкие видео.

 

Отдельные факты об участниках


Артемий Троицкий — музыкальный критик, общественный деятель, ведущий передачи "FM Достоевский" на "Эхе Москвы". В 1995-1999 годах — главный редактор российской версии журнала Playboy. В 1991-1994 годах — глава музыкальной редакции Российского телевидения. В конце 1970-х — начале 1980 годов организовывал концерты таких групп, как "Кино", "Аквариум" и "Машина времени". Автор книг "Назад в СССР" и "Тусовка. Что случилось с советским андеграундом".

 

Александр Липницкий - бас-гитарист группы "Звуки Му", выпускник журфака МГУ, вместе с Джоаной Стингрэй вел в девяностых передачу  «Red Wave-21». Разбирается в антиквариате, в его коллекции есть художественные работы Виктора Цоя, на Николиной горе неподалеку от своей даче ежегодно проводит рок-фестиваль, вместе с художником Германом Виноградовым входит в состав группы "Гроздья Виноградовы". Дважды организовывал фестиваль в ЦДХ: "Дружба, дружба, дружба"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше