• 28 июля 2013, воскресенье
  • Москва, ул Образцова 11, строение 1А

«Jah’Zzzzzz - иудаизм и мир современного черного американца»

28 июля 2013, начало в 17:00
ул Образцова 11, строение 1А

Авторский курс лекций историка философии Сержа Степанищева, посвященный влиянию иудаизма на афро-американскую культуру.

Yiddle on Your Fiddle Play Some Ragtime

Серж Степанищев: "Ирвинг Берлин (р. Исроэл Исидор Бейлин). Родился в Тюмени. Видел погром и как дотла сгорает дом. Мечтал вырасти поющим официантом. В 1911 сочинил композицию Alexander’s Ragtime Band. Именно эта точка стала, в буквальном смысле, началом всего в летописи планетарной джазомании. Кроме прочего,  Ирвинг Берлин написал порядка двадцати двух композиций о еврейской жизни и судьбе. Прожил 99 лет. Обо всем этом и поговорим"