• 9 июля 2013, вторник
  • Москва, ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, Москва

День памяти Сергея Курехина: премьера танцевального перформанса «Полинезия»

9 июля 2013, начало в 20:00
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, Москва

Танцевально-музыкальный спектакль по произведению "Полинезия", ч.2 "Введение в историю" Сергея Курехина — музыканта-авангардиста, джазового музыканта, композитора, аранжировщика, актёра, создателя и руководителя группы «Поп-механика».

О «Полинезии» — концертный альбом, ставший классикой авангардной музыки, сделан из двух частей — "Введение в историю" и "Введение в культуру", записанных в зале Ленинградской государственной капеллы им. Глинки 4 февраля и 27 июня 1988 года. Участники легендарный записи — Сергей Курехин (фортепьяно, клавесин, синтезатор) и Сергей Летов (сопрано-саксофон, тенор-саксофон, флейта).

Спектакль поставлен ко дню памяти Сергея Курехина (9 июля) в технике contemporary dance с элементами импровизации. Постановка и хореография — Анна Коблова (артистка балета Большого театра, лауреат премии "Акция", персональное поощрение театральных инициатив современного театра, лауреат фестиваля в Дюссельдорфе).

Музыканты: Сергей Летов (саксофон, сотрудничал с Сергеем Курехиным в проекте "Поп-механика"), Алексей Борисов (лидер электронного авангарда, соратник Сергея Летова, участник группы "Ночной Проспект", "FRUITS"), Анна Алёшина (арфа, студентка московской Консерватории), Анна Кобзарева (скрипка, выпускница Московской Консерватории по классу скрипки, лауреат международных конкурсов, участник Rusquartet).

Танцовщицы Анна Норина и Яна Норина.

Художник по свету Сергей Шевченко (Большой театр).

c8248a2b-2093-4ed5-b8bf-92285949f003

Премьера танцевального перформанса "Полинезия" состоится 9 июля в парке МУЗЕОН