• 19 октября 2014, воскресенье
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Тематическая экскурсия "Легенды и мифы еврейской кухни. Если бы фаршированная рыба могла говорить."

19 октября 2014 c 16:00 до 17:30
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 www.jewish-museum.ru

Необычное культурологическое путешествие предлагает взглянуть на мир еврейской традиции через историю самых известных блюд национальной кухни. Каковы принципы кашрута – что можно, а что не нужно? Какую храмовую заповедь до сих пор хранят еврейские хозяйки? Как приготовить из одной курицы три блюда и накормить одной рыбой десять человек? Почему еврейская квашеная капуста дороже всех прочих? Каковы еврейские праздники на вкус? И в чем же, в конце концов, «цимес»?

Экскурсовод: Андрей Боровский, культуролог, искусствовед, гурман.
Стоимость экскурсии: 250 рублей с человека.
Также необходимо приобрести входной билет для каждого участника группы.