• 30 июня 2014, понедельник
  • Москва, Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 Е. info@jewish-museum.ru

Показ и обсуждение фильма «Аэлита»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Еврейский музей и центр толерантности
3581 день назад
30 июня 2014, начало в 20:00
Москва
Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва Т. +7 495 645-05-50 Е. info@jewish-museum.ru

В Еврейском музее в рамках образовательной программы «Авангард и авиация» показ и обсуждение фильма «Аэлита» (реж. Я. Протазанов, 1924) с Кириллом Разлоговым.

«Аэлита» — один из самых знаменитых фантастических фильмов мирового кино, экранизация одноименного романа Алексея Толстого. В первые годы советской власти молодой инженер по имени Лось и его жена Наташа вносят свой вклад в восстановление России после опустошения первой мировой войны. Они создают космический корабль для полета на Марс. После внезапной гибели супруги инженер-первопроходец отправляется осваивать соседнюю планету в сопровождении красноармейца Гусева, который одержим идеей революции и мечтает немедленно установить на Марсе свои порядки, и детектива Кравцова, который подозревает Лося в  убийстве жены.

Кирилл Разлогов — киновед, доктор искусствоведения, директор Российского института культурологии Министерства культуры РФ, профессор ВГИК, автор и ведущий программы «Культ кино» на телеканале «Культура». Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше