• 25 апреля 2014, пятница
  • Москва, ул. Образцова, 11/1А

Мастер-класс «Вещи - герои детских книг»

25 апреля 2014 c 15:00 до 17:00
ул. Образцова, 11/1А

25 апреля в Еврейском музее в рамках проекта «Библионочь-2014» состоится мастер-класс Екатерины Лаврентьевой «Вещи – герои детских книг».

В середине двадцатых годов прошлого столетия в нашей стране решили печатать для детей новые книги. Такие, чтобы читая их можно было бы многому научиться, а возможно, и даже овладеть не очень сложной профессией или ремеслом. Их герои – не люди, а вещи: машины, поезда, корабли, столярные инструменты, предметы быта. Глядя на творения мастеров прошлого, мы попробуем придумать свои истории о разных предметах, попробуем разобраться, как они устроены.

Мастер-класс для детей любого возраста.

Ведущая ‒ Екатерина Лаврентьева, кандидат искусствоведения, художник-иллюстратор, член Содружества художников-графиков «Волшебная пила». Автор курса по истории графического дизайна в МГХПА им. С.Г. Строганова.